料金・スケジュール

クラス編成

クラス/曜日 月曜日 水曜日 金曜日 土曜日
コート 屋根あり 屋根あり 屋根あり 屋根なし
U-6
(幼稚園年中・年長)
15:10~16:00
(50分)
15:10~16:00
(50分)
新規開校予定
15:10~16:00
(50分)
U-7
9:00~10:00
(60分)
U-8
(小学校1・2年生)
16:10~17:10
(60分)
16:10~17:10
(60分)
16:10~17:10
(60分)
U-9
10:00~11:10
(70分)
U-10
(小学校3・4年生)
17:20~18:30
(70分)
17:20~18:30
(70分)
17:20~18:30
(70分)
親子クリニック
第4土曜日
11:20~12:50
(90分)

スクール会員
大人¥500 / 子供¥500

スクール非会員
大人¥1,000 / 子供¥500
U-12
(小学校5・6年生)
18:30~19:50
(80分)
強化スクール
18:30~19:50
(80分)
18:30~19:50
(80分)

※屋根なしコートの場合、少雨決行
※強化スクールとは:通常クラスとは違い、強化を目的とした内容です。ご興味ある方はお問い合わせください。


各種料金表

月会費一覧 U-6 U-8 U-10 U-12
定員 各回20名 各回20名 各回20名 各回20名
週1回コース ¥3,500/月 ¥4,000/月 ¥4,500/月 ¥5,500/月
週2回コース ¥5,500/月 ¥6,500/月 ¥7,500/月 ¥9,000/月
週3回コース ¥6,500/月 ¥7,500/月 ¥8,500/月 -
入会金 ¥5,400(保険代込み)
年会費 ¥12,000(¥1,000/月×翌3月までの月数)
ウェア代 シャツ:¥3,500、パンツ:¥3,500、ソックス:¥1,500

※料金は全て税込料金です。


無料体験