料金・スケジュール

クラス編成

2020年度のスケジュールになります。

クラス/曜日 火曜日 金曜日 土曜日
U-6
(幼稚園 年少・年中・年長)
15:00~15:50
(50分)
15:00~15:50
(50分)
-
U-8
(小学校1・2年生)
16:00~17:20
(80分)
16:00~17:20
(80分)
10:40~12:00
(80分)
U-10
(小学校3・4年生)
17:30~19:00
(90分)
17:30~19:00
(90分)
9:00~10:30
(90分)

※土曜日のクラスはU-10が早い時間になりますのでご注意ください。
※スクールの有無については、年間スケジュールのご確認をお願いします。
※スポーツ保険については、右記をご確認ください。保険内容について


各種料金表

月会費一覧 U-6 U-8 U-10
定員 各回25名 各回25名 各回25名
週1回コース ¥3,500/月 ¥4,000/月 ¥4,500/月
週2回コース ¥5,500/月 ¥6,000/月 ¥7,000/月
週3回コース ¥6,500/月 ¥7,000/月 ¥8,000/月
入会金 ¥5,500(保険代込み)
年会費 ¥12,000(¥1,000/月×翌3月までの月数)
ウェア代 シャツ:¥3,500、パンツ:¥3,500、ソックス:¥1,500

※料金は全て税込料金です。


無料体験